Когда в Средней Погулянке появится канализация и газопровод? 10

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жителя Даугавпилса Рената, его интересовало благоустройство Средней Погулянки.

«Когда планируется прокладывать городскую канализацию, водопровод и газопровод в Средней Погулянке, по улице Вентас? Или у города планов нет? Когда планируется там же заасфальтировать улицу Ваверу?».

О перспективах появления водопровода и канализационных сетей в микрорайонах Даугавпилса «Наш город.» писал 25 октября. «Сначала нужно завершить один проект, и только потом может быть рассмотрен следующий», – пояснил тогда заместитель технического директора предприятия «Daugavpils ūdens» Эрик Лимановский. Он указал также, что в настоящее время проводится опрос жителей Юдовки.

О возможной прокладке газопровода высказался руководитель УКХ Айвар Пуданс. Он сообщил, что идет уже третий год со времени реконструкции улицы Вентас. «Когда велось строительство, мы согласовывали проект в том числе и с «Latvijas Gāze». Тогда было известно, что в ближайшие 5 лет на улице Вентас никаких проектов по прокладке газопровода реализовываться не будет», – рассказал А. Пуданс. Он пояснил также, что поводом для пересмотра намерений «Latvijas Gāze» может стать сбор подписей местных жителей, тогда эта компания должна будет заняться подсчетом экономической целесообразности проекта.

В свою очередь, руководитель техотдела УКХ Игорь Прелатов ответил редакции, что «на данный момент асфальтировка улицы Ваверу в микрорайоне Средняя Погулянка не запланирована».

Комментировать 10