Вопросы вывели Я. Лачплесиса из себя 69

На состоявшейся в Даугавпилсской думе 7 ноября пресс-конференции самой актуальной темой оказалась тема в публично выдвинутых в адрес председателя самоуправления Яниса Лачплесиса обвинений в возможной коррупции на занимаемой должности.

Сначала журналисты попросили Янис Лачплесис прокомментировать ситуацию, которая касается прозвучавших в конце прошлой недели в СМИ обвинений. Мэр пояснил, что всё уже прокомментировал и ничего нового добавить не может. По его словам, дело будет решаться в суде, и он надеется, что люди будут готовы отвечать за свои слова, не прикрываясь мнениями других людей.

В частности был задан вопрос о факте поездки Я. Лачплесиса в Ригу с целью получения 200 000 евро для обеспечения себе должности мэра Даугавпилса, обещая при этом этом бизнесменам ТЭЦ-3, а также о фактах совместных отпусков с Елена Панкевич ("Даутком") и Владимир Рыбников  ("Спидвей").

На заданные вопросы, мэр реагировал очень остро, не давая задать интересующие вопросы, переходя на личности и приглашая продолжить разговор в суде.

 

 

 

Комментировать 69