Полиция изъяла наркотики у жителей Резекне и Даугавпилса 15

В течение недели полиция провела ряд оперативных мероприятий, направленных против незаконного оборота наркотических веществ. В частности, в Резекне была остановлена автомашина, в которой было обнаружено 13 свертков из фольги с веществом, напоминающим марихуану.

Стражи порядка задержали мужчину 1981 года рождения и женщину 1992 года рождения. Сообщается, что мужчина управлял автомобилем без прав, кроме того, он ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

На прошедшей неделе полиция также задержала в Резекне мужчину 1986 года рождения. Во время обыска рядом с местом жительства подозреваемого было изъято около 300 граммов вещества, похожего на марихуану. В обоих случаях были начаты криминальные процессы, назначены необходимые экспертизы.

В Даугавпилсе полиция провела обыск в одном из частных домов – было изъято 74 свертка с примерно 40 граммами вещества, с виду напоминающего марихуану. По факту находки начат криминальный процесс, ведется следствие.

Законом предусмотрено максимальное наказание за изготовление и оборот наркотиков в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Комментировать 15