Волейболисты DU безвольно проиграли в латгальском дерби 19

Победа волейболистов DU в первом сете над SK Jēkabpils Lūši была уверенной и болельщики команды предвкушали радость победы, однако в конце-концов радоваться пришлось болельщикам, приехавшим из Екабпилса – они 26 ноября на трибуне в ДОЦ были не менее активными. Поражение 1-3 (21, -26, - 16, -23) получилось без борьбы, хотя возможность победы в каждом проигранном сете витала в воздухе.

Тренер DU Эдгар Савицкий в беседе с журналистами всю вину за поражение взял на себя: «Я не нашел нужных слов для пасующего. Гости играли достаточно плохо и явно дарили нам игру. Были все шансы воспользоваться этой возможностью. Я жалею, что проиграли. Мы были в лучшей спортивной форме, чем соперники. Сегодня удивила и судейская коллегия, которая линейными назначила судей из Екабпилса. Зачем здесь приезжие судьи, которые бессовестно подсуживали? Ладно уж – когда у себя дома, но – и в Даугавпилсе? Это подтверждает: в правлении никто наши интересы не защищает, поэтому творится беззаконие. Часть наших игроков сыграла хорошо, часть похуже. Надо бы было нам их поставить на место. Печально, когда в игровых видах спорта от одного игрока почти что все зависит. Так мы разбазариваем очки. Буду искать нужные слова для пасующего, надо, чтобы ребята поверили в свои силы. Комбинации мы умеем исполнять лучше всех, но мы их не играем».

В следующие выходные мы принимает эстонские команды, обе игры пройдут в ДОЦ: 3 декабря в 18:00 соперник Jarvamaa VK (9 очков, 11 место), 4 декабря в 17:00 соперник Parnu VK (22 очка, 1 место). У команды DU 10 очков и 8 место.