Кто прочистит ливневую канализацию? 1

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, он обращал внимание на плохо убранную территорию возле магазина «РИМИ». К письму были приложены две фотографии.

«На фото – забитая ливневая канализация на стоянке возле магазина «РИМИ» и бывшего «Техноленда». Когда идут большие дожди, эта стоянка превращается в бассейн, а если мороз – то в каток. В прошлом году обращался в коммунальную службу, так никто мер не принял. А ведь застой воды приводит к разрушению асфальта и тротуарной плитки. На втором фото – также забитая ливневка, уже на второй стоянке возле бывшего «Техноленда». Сейчас там магазин секонд-хенд».

Заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш пояснил редакции, что указанная территория вокруг магазина «РИМИ» не является муниципальной собственностью, а принадлежит частному владельцу – юридическому лицу.

В свою очередь, руководитель Отдела недвижимости Департамента собственности Даугавпилсской думы Алексей Николаев указал, что в том случае, если какая-либо территория в городе содержится ненадлежащим образом, необходимо обращаться в Муниципальную полицию, которая и побудит собственника исправить ситуацию.

Комментировать 1