Жители Дагды в ужасе – в городок после многих лет тюрьмы возвращается серийный убийца 16

Жители небольшого латвийского городка Дагды испытвают серьезные опасения, ведь уже этой весной из тюрьмы вернется мужчина, который 17 лет назад прославился в этом месте крайне жестокими убийствами.

Многие еще помнят, как много лет назад мужчина топором убил своего брата и его возлюбленную. После этого собаку, а еще через какое-то время местного пенсионера, который не дал ему сигарету. После этого сам убийца прожил в доме убитого брата еще три недели.

Этой весной мужчину освобождают из тюрьмы и выдают квартиру, которая находится в нескольких километрах от мест, где им были совершены чудовищные преступления. Местные жители живут в страхе, считая, что возвращение отсидевшего в тюрьме убийцы принесет городку беду. По их мнению, государство должно было выделить ему жилье в каком-то другом месте.

 При этом, говорят они, еще до убийств данный мужчина совершал и другие преступные деяния, поэтому поверить в то, что после освобождения он станет другим человеком, местным жителям довольно сложно.

В свою очередь, в местном самоуправлении утверждают, что после освобождения из тюрьмы, мужчина будет проходить пробацию, в виду чего будет под присмотром. Впрочем, признают и они, что безработица и отсутствие поддержки семьи являются не самыми лучшими факторами для успешной интеграции в общество.

Комментировать 16