В Даугавпилсе прошел традиционный Новогодний пробег 10

Ровно в полдень 31 декабря 2016 года с площади Виенибас, от главной городской елки взял старт традиционный Новогодний пробег. И хотя участники пробегали по выбору 1, 3 или 5 кругов (километров) по парку Дубровина, стартовали они одновременно.

Увы, не получилось без накладки: хотя заявиться на дистанцию горожане могли заранее, очень многие оставили это на последний момент; к тому же участников собралось как никогда много (порядка 300) – и номеров всем не хватило. К особенностям можно отнести и погоду (около +5 градусов) – такого «теплого» пробега еще в истории не случалось.

Впрочем, недовольных не было и каждый из завершивших дистанцию мог бы повторить вслед за Сантой:

«Праздник получился – просто супер!. Я пробежала целый километр и теперь имею право съесть вечером дополнительную тарелку салата».

К сожалению, организаторы в тот же день не выставили на сайте имена победителей на каждой дистанции (хоть и обещали) и потому автор может сообщить лишь о некоторых лауреатах, впрочем, не ручаясь за достоверность.

Самым быстрым на дистанции 5 км стал Валерий Шакель из Ливаны, второй результат показал Виктор Жигарков, один из сильнейших триатлонистов Латвии. Среди женщин первой на этой дистанции финишировала Валерия Петрова. Первым дистанцию 3 км завершил Эвалд Куликов, за ним – Петр Голубев.

Самым возрастным участником стал 83-летний Роман Сауш. На пробег он приехал утром на велосипеде из Ваболе – а это 25 км, а после пробега на своем железном «коне» он благополучно вернулся домой.

P.S. Мы надеемся, что 2 января организаторы назовут всех победителей и лауреатов пробега и мы сообщим их имена нашим читателям.