Кучинскис: речи о снятии санкций с РФ быть просто не может 13

После возобновления агрессии на Украине никакой речи о смягчении санкций в отношении России быть просто не может, заявил сегодня в своем интервью телепередаче “900 секунд” премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

По его словам, на данный момент Россия и Украина обвиняют друг друга в обострении ситуации на Донбассе, где за последние дни погибли десятки человек.

"С требованием прекратить огонь уже выступили в ОБСЕ. Против очередного обострения конфликта выступил целый ряд политиков ЕС, в виду чего говорить о каком-то смягчении санкций в это время не представляется возможным", - считает глава правительства.

Как сообщалось, бои в восточной части Украины возобновились в прошлое воскресенье. В Авдеевке была повреждена отопительная система, из-за чего местным жителям приходится жить при температурах до -18 градусов.

Пока что единственным латвийским политиком, кто прямо обвинил Россию в агрессии, является депутат сейма от партии “Единство” Алексей Лоскутов. Политик назвал действия РФ – военными преступлениями.

Комментировать 13