Даутком и дума решили, что Пастарс останется в ДОЦ 17

Улдис Пастарс, с которым Латвийский олимпийский комитет решил прервать трудовые отношения, намерен остаться в Даугавпилсском олимпийском центре. Об этом он заявил СМИ.

Как сообщил продумский телеканал ДауТКом, по имеющейся у них информации, ЛОК планирует продолжить сотрудничество с Пастарсом. При этом отмечается, что дума в лице Яниса Лачплесиса или куратора сферы спорта Яниса Дукшинского никак не влияет на это решение, так как не имеет контрольного пакета акций ДОЦ, т. е. и не может контролировать подобные процессы.

Подтверждения своего предположения о том, что У. Пастарс останется, журналистам телеканала в ЛОК получить не удалось. Комментарий Я. Дукшинского тоже не пролил свет на ситуацию: в качестве кого и на каком основании У. Пастарс останется в ДОЦ пока не известно.

Напомним, что в конце прошлого года Государственная инспекция по защите прав детей в ходе проверки пришла к заключению, что У. Пастарс должен быть отстранен от занимаемой должности в ближайшее время. Причина - несоответствие Закону о защите прав детей (72 статья) говорит, что в учреждениях по уходу за детьми, образовательных, здравоохранительных и других учреждениях, в которых находятся дети, не разрешается работать лицам, которые были осуждены за преступления по отношению к нравственности и половой неприкосновенности — независимо от погашения судимости.

Комментировать 17