Латвийцев призывают пожертвовать одежду для новорожденных из бедных семей 10

Латвийцев с возможностями призывают помочь малообеспеченным мамам, пожертвовав детскую одежду для новорожденных родильным домам.

По словам организаторов акции - ”Māmiņu Klubs”, а также торгового центра Spice, целью мероприятия является помощь бедным латвийским семьям, которые нередко приезжают в роддом без какой-либо одежды для своих новорожденный малышей. Почти каждый роддом по стране сталкивался с ситуацией, когда ребенка просто не во что одеть.

Именно для этих целей ”Māmiņu Klubs” будет собирать специальные коробочки, в которых малообеспеченные мамы смогут найти все необходимое для ребенка на первые два месяца его жизни. Это будет одежда, подгузники, носки, а также средства гигиены.

Сотрудники роддомов по стране уже давно заметили социальную пропасть между отдельными семьями, появляющимися у них для рождения ребенка. Однако, приготовление к появлению на свет нового человека требует определенных затрат. Конечно, ребенку нужно не так много – любовь матери и молоко, но без одежды, подгузников, сосок и прочих мелочей тут тоже не обойтись.

“Мы верим, что в стране найдется много семей, которые смогут поддержать эту кампанию. Нередко, ожидая детей, мамы покупают своим деткам самые лучшие, самые красивые вещи, которые служат им всего пару недель, ведь ребенок растет очень быстро. Эти вещи не успевают сноситься, так почему не отдать их в виде благотворительности?”, - заявила руководитель проекта Кристине Вирсните.

Отметим, что коробочка для пожертвований будет открыта до 28 мая на первом этаже ”Spice Home” возле эскалатора.

Комментировать 10