Благодарности думы удостоились лишь 36 из 600 общественных организаций 12

Лишь 36 из 600 работающих в Даугавпилсе общественных организаций 27 февраля были награждены Департаментом спорта и молодёжи Даугавпилсской думы за продуктивную работу и сотрудничество с самоуправлением. По какому принципу были «отфильтрованы» остальные, не известно.

Несомненно, выбранные организации являются активными и вносят свой вклад в улучшения качества жизни горожан. Однако и многие молодёжные организации города проводили мероприятия городского масштаба и даже попали в число самых ярких мероприятий 2016 года, но не были отмечены самоуправлением.

К примеру, «Молодёжная организация Апельсин», которая в сентябрь 2016 года совместно с «Holi Latvija» и при поддержке Даугавпилсского самоуправления организовала красочный забег. Забег, который собрал 258 участников, такого мероприятия до этого в городе не было. Красочный забег был отмечен как одно из самых ярких событий уходящего года и опубликован в декабрьском издании «Даугавпилсс», но, несмотря на это, организация не вошла в список приносящих пользу самоуправлению.

Награждение организаций было названо думой нововведением. В последнее время Отдел молодёжи начал активную работу, но сразу возникает вопрос чем данное учреждение занималось последние несколько лет под руководством Гуниты Ванаги («Латгальская партия»)? И почему нововведения происходят именно сейчас, за три месяца до выборов в городское самоуправление?

Комментировать 12