Детские площадки вновь строят приближенные Лачплесису и Панкевич люди 43

31 января завершилась объявленная Даугавпилсской думой 20 января закупка на строительство четырех детских площадок.

Договор с победителем был заключен лишь 8 марта. В трех из четырех частей закупки победителем была признана даугавпилсская фирма Vaveļ. 115 тысяч евро дума отдала предприятию, записанному на жену главного инженера по телекоммуникациям фирмы Dautkom. Предприятием руководит она же - Илона Артимович. Её супруг является прокуристом и имеет доверенность от фирмы полностью представлять предприятие.

Фирма Vaveļ открыта в 2012 году, но последние изменения в капитале, составе учредителей и правлении фирмы были сделаны 31 января этого года - в последний день конкурса. Профильной деятельностью фирмы являются работы по электроинсталляции, а никак не строительство детских площадок. Никаких данных о постройке детских площадок фирмой Vaveļ нет, хотя положение конкурса обязывает участников иметь опыт в оказании подобных услуг в течение последних 5 лет.

  Как свидетельствуют данные Lursoft, в фирме Vaveļ отсутствуют данные о работе в 2016 году. В 2015 предприятие работало с оборотом около 15 тысячи евро, заработав убыток в размере 2,7 тысяч евро. 

Напомним, что в конце прошлого года конкурс на 148 тысяч евро на строительство детских площадок в Даугавпилсе выиграла фирма Enlife, которая не имела ни опыта, ни оборудования, ни оборота. В руководстве фирмы были журналист Dautkom и ранее судимый за убийство Виктор Есьман.

 

Комментировать 43