Латвийская предпринимательница приглашает на работу желающих вернуться в Латвию 22

Два года назад Эвия Бумбуре вернулась в Латвию и открыла в стране целую сеть популярных ресторанов. Ее компания "Noema" отличается от других тем, что своих сотрудников там набирают в основном из людей, которые хотят вернуться в Латвию из за границы.

“Ни в коем случае не хочу как-то дискриминировать местный рынок труда, но мы хотим, чтобы в наша команда была таким “сборником” из людей, которые знают местный рынок, а также людей, имеющих опыт работы вне страны, знающих другие культуры и желания иностранцев. На нужна “новая кровь”, если можно так сказать. Считаю, что такие люди могли бы внести вклад в наше дело, а главное это помогло бы найти работу тем, кто думает о возвращении домой”, - рассказала Эвия.

Женщина сама прожила в Оксфорде 15 лет и признает, что возвращение в Латвия для нее не было простым. Первый год был крайне депрессивным, спасал лишь присущий Эвии оптимизм.

“Мне хотелось бы сказать латвийцам в Великобритании – если вас хоть изредка посещает мысль о поездке домой, то это нужно делать, ведь это означает, что ваше сердце принадлежит Латвии. Я не на минуту не сожалею о своем возвращении, хотя вначале было тяжело. Но это того стоит, ведь я на своей земле, рядом со своими любимыми и дорогими мне людьми. Мы ждем вас!”, - сказала она, призывая всех желающих писать ей письма по адресу: personals@noema.lv.

Комментировать 22