Встреча с Нилом Ушаковым и Андреем Элксниньшем прошла при полном аншлаге 61

Сегодня в конференц-зале отеля Latgola состоялась встреча мэра Риги, председателя правления партии Saskaņas Нила Ушакова и депутата Сейма Андрея Элксниньша с даугавпилчанами.

Несмотря на то, что мероприятие проводилось в выходной день, интерес к нему был большой – свободных мест в зале не было, и немалому числу молодых людей пришлось стоять в течение всего отведенного для встречи времени.

Незадолго до официального начала прибывшие вместе со своими питомцами активисты приюта для бездомных животных «Otra maja» предложили Нилу Ушакову выбрать «друзей» для котов, живущих в Рижской мэрии. Г-н мэр был тронут и пообещал обязательно побывать в гостях у наших защитников животных.

Как признался Нил Ушаков, они приглашали Яниса Лачплесиса принять участие в откровенном разговоре с даугавпилчанами, но мэр ответил отказом. «На то она и власть, чтобы отвечать на все вопросы – удобные и неудобные, - заявил Нил Ушаков. – Например, в Юрмале на точно такую же встречу мэр города посчитал необходимым прийти».

Жителей Даугавпилса интересовало мнение политиков по самым разным вопросам, в том числе касающиеся системы пенсионного обеспечения в Латвии, безработицы, отношений с Евросоюзом, с соседними государствами, положения русского языка в Латвии и политики Центра языка, расследования убийства Григория Немцова, ситуации в Теплосетях и непонятных простому народу кадровых назначениях, перспектив развития Латвии и нашего города.

Особое одобрение присутствующих вызывали примеры того, как Рига расставляет приоритеты и решает проблемы своих жителей.

Каждый может о встрече иметь свое мнение, но то, что Нил Ушаков и Андрей Элксниньш не только серьезные политики, но и руководители с большим потенциалом, ни у кого из присутствующих сомнений не вызвало.

Комментировать 61