Нам пишут: кому достались спиленные липы? 35

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Михаила. Его беспокоила судьба спиленной возле Даугавгривской тюрьмы липовой аллеи.

«Кто придумал выпилить липовую алею? Кто спиливал? Какова судьба пиломатериалов, которые крайне дороги? Где деньги горожан за липы, и какие деревья посадят теперь? Проясните нам эти вопросы, так как я считаю, что это очень похоже на воровство сотен тысяч евро».

«Наш город.» неоднократно публиковал материалы о судьбе аллеи деревьев, протянувшейся на два километра по шоссе А13 (Гребнево – Резекне – Даугавпилс – Медуми) при въезде в городскую черту. Это территория Даугавпилсского края, аллею было решено убрать в рамках проекта реконструкции дорожного полотна.

Заказчиком работ выступило предприятие «Latvijas Valsts ceļi». Редакция связалась с Отделом коммуникации предприятия, где выяснила у руководителя Анны Кононовой, что деревья были спилены на участке указанного шоссе (144,7 – 156,4 км) подрядчиком – SIA «Binders». По словам А. Кононовой, древесина осталась в распоряжении исполнителя работ.

Комментировать 35