Стала известна зарплата Зайцева на Теплосетях 129

Портал Gorod.lv в начале 2016 года сообщал о том, что депутат городской думы Юрий Зайцев без проведения каких либо конкурсов был назначен директором стратегического отдела планирования и развития предприятия самоуправления "Daugavpils siltumtīkli".

Данное решение вызвало не мало негодований в связи с отсутствием какого либо образования депутата для занимаемой должности. Многие такой шаг мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса связывали с необходимостью обеспечить позитивное голосование по передаче обслуживания городских спортивных баз Даугавпилсскому Олимпийскому центру. При этом, городские власти отказывались комментировать обязанности Ю.Зайцева на занимаемой должности и размер его заработной платы.

Однако, как стало известно из ежегодной декларации Ю.Зайцева за 2016 год, зарплата чиновника на Даугавпилсских Теплосетях составляет в среднем 1'225 евро в месяц, итого за 2016 год - 14'722 евро.

Также депутат успел побывать за 5'152 евро членом правления SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA и депутатом городской думы за 4'727 евро.

Комментировать 129