Воспитанники Франца Найденка стали чемпионами Латвии в группе U-13 5

В Кулдиге 13-14 мая прошел финальный турнир юношеского чемпионата Латвии по волейболу в возрастной группе U-13 (2004 г.р.) с участием лучших шести команд. Даугавпилсскую ДЮСШ представляли воспитанники тренера Франца Найденка. В этой возрастной группе каждая команда выступала двумя командами по четыре игрока.

В первой игре даугавпилчане выиграли у хозяев турнира Kuldīgas NSS со счетом 3:1, затем последовала ничья 2:2 с Tukuma SS, у Jēkabpils SS наша команда выиграла 4:0, у рижской частной школы Minusas Volejbola skola со счетом 3:1 и у сборной CēsuPSS/Siguldas VĢ со счетом 4:0. Набрав 38 очков, наши волейболисты стали чемпионами Латвии.

В команде играли:

капитан команды Эдвин Вигулс (3 средняя школа), лучшим игроком в финальном турнире признан Гунар Ужулис, Валтер Цвек, (школа Виенибас) Лаурис Брингулис, (школа Виенибас) Райнерс Силовс, (школа Виенибас) Мартиньш Данилевич (школа Виенибас), Леон Дринкис (школа Сасканяс), Ояр Янковский (15 средняя школа), Сергей Сташкевич (6 средняя школа) Павел Смирнов (Русский лицей).

Серебряные медали чемпионата Латвии выиграли юные волейболисты Тукумса, бронзовые медали достались представителям Кулдиги.