Представители «Бала Марты»: Никаких денег от Даугавпилсской думы не получали 43

На Бал Марты, который прошёл в эту субботу в Крепости, Даугавпилсская дума выделила порядка 20 тысяч евро, однако руководители данного проекта в комментариях порталу Gorod.lv заявили, что никаких денег не получали, и не могут поручиться за использование средств по назначению.

Создатель концепции «Бал Марты» Светлана Лев сообщила, что к ней обратились две даугавпилчанки – Людмила Федорова и Елена Панкевич - и получили от нее разрешение на проведение в Даугавпилсе мероприятия под той же эгидой.

Однако, по словам С. Лев, нет информации о том, какую именно организацию представляли Е.Панкевич и Л.Федорова, а также о том, какую именно финансовую поддержку выделили на проведение мероприятия из городской казны.

Отвечая на вопрос о том, могут ли создатели концепции Бала Марты поручиться за то, Е.Панкевич и Л.Федорова потратили все выделенные деньги по назначению, С.Лев ответила отрицательно.

Создатель концепции «Бал Марты» также отметила, что, учитывая большой объем работы, который нужно выполнить для успешной организации мероприятия, она осталась бы довольна, если бы организаторы могли положить по тысяче евро «себе в карман». При этом С. Лев считает, что «Бал Марты» в состоянии дать положительный экономический толчок для города в будущем в сфере туризма, на котором смогут зарабатывать даугавпилчане.

Людмила Федорова, в свою очередь, не считает себя одним из двух организаторов мероприятия, но подтвердила, что имеет причастность к организации. Организатором она считает Даугавпилсскую думу. Она отмечает, что костюмы для мероприятия были пошиты на средства «ДауТКом», остальные затраты покрыты из средств Даугавпилсской думы. Она также подчеркнула, что Бал Марты - это бесплатное мероприятие для всех. 

На вопрос о том, какое юридическое лицо она представляет при организации мероприятия, а также на другие вопросы, связанные с юридической и финансовой стороной проведения мероприятия, Л.Федорова предпочла не отвечать по телефону, попросив прислать их в письменном виде.

Комментировать 43