Благотворительность: «Низкий вам поклон и огромная благодарность!» 6

В редакцию «Нашего города.» обратилась семья Зиле, дом которой сгорел в начале июня, с просьбой поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к их беде.

 9 июня, когда Даугавпилс во всю отмечал День города, семье Зиле запомнится совсем не праздничным. В этот день у них сгорел дом, который трудолюбивая супружеская пара строила для себя и своих троих детей. По счастью, никто из них не пострадал. Но семья лишилась практически всего своего имущества.

Супругов Зиле, живущих в Деменской волости, хорошо знают и в Даугавпилсе. Люди откликнулись на чужую беду и старались помочь всем, чем можно – деньгами, вещами, просто приезжали и бесплатно работали на восстановлении дома.

На днях Светлана позвонила в редакцию, чтобы обрадовать нас доброй вестью – они, восстанавливая дом, уже залили полы.

«Мы продолжаем жить в сарае, – рассказывает Светлана, – который построили три назад, когда я была в положении – носила нашего младшего. Потолок подшит, пол у нас изначально был цементным. Поэтому нам ничего не нужно было делать. Просто постелили старый ковер на пол, чтоб не было холодно, когда встаешь с кровати. Шкаф и кровать нам дали. Сын спит между двух шкафов, которыми мы отгородили комнатку для него. В другом конце сарая мы поставили стол, диванчик и газовую плиту. Сарай по размеру большой, и места нам, слава Богу, хватает. 

В ноябре исполняется ровно 20 лет, как мы с мужем поженились. И я верю, что юбилей мы будем справлять в отстроенном доме. Мы всегда верили, что хороших людей гораздо больше. Но я не ожидала, что люди так отзовутся на нашу беду. Я очень прошу помочь мне передать им всем огромную благодарность и самые искренние пожелания здоровья и счастья! Низкий вам всем поклон!

Мы хотим поблагодарить всех сотрудников муниципального предприятия «Лабиекартошана», лично Антона и Юрия за оказанную помощь; родителей, чьи дети ходят в 5-й детский садик; а также работников детского сада, который посещает наш Матвеюшка. Спасибо нашей волости, нашему председателю Валентине Гадзане, Регине Тамане, Светлане Барковской.

Мы не можем пока забрать мебель, которую нам дают, потому что ее просто некуда ставить. Но мы очень рады вашей помощи».

 

Напоминаем, что помочь семье Алексея и Светланы Зиле можно:

отправив SMS на номер 1800 с кодом PEC1037 (цена за сообщение – 1,42 евро)  отправив SMS на номер 1800 с кодом PEC2037 (цена за сообщение – 3,20 евро)  набрав номер 90067077 и пожертвовав 1,42 евро.

Также можно перечислить деньги на счет благотворительного фонда Pēc Ugunsgrēka:

LV67NDEA0000084870272

Kods NDEALV2X

 

Информацию о работе фонда, о нуждающихся в помощи и тех, кому уже удалось помочь, можно найти на сайте pecugunsgreka.lv или на Фейсбуке –https://www.facebook.com/pecugunsgreka.lv/.  

Со Светланой Зиле можно связаться по телефону +371 26979677.

Семье очень нужны стройматериалы.

Комментировать 6