Бенита Силиня подала в отставку из-за нарушений, выявленных в ее работе 56

14 июля стало известно, что руководитель закупочного департамента Социальной службы Бенита Силиня подала заявление об увольнении по собственному желанию. Gorod.lv попросил прокомментировать этот факт вице-мэра Даугавпилса Валерия Кононова.

В. Кононов пояснил, что на днях было выявлено существенное нарушение закупочных процедур – дробление закупки. Вице-мэр добавил, что такие действия караются по закону. Учитывая выявленные нарушения, В. Кононов выступил с предложением провести служебную проверку. Вслед за этим предложением последовало заявление «по собственному» от Бениты Силини.

Вице-мэр также отметил, что так как нарушения были выявлены на стадии согласования договоров, то сложившуюся ситуацию удалось вовремя исправить, остановив их заключение. Ввиду этого обстоятельства В. Кононов сообщил, что служебная проверка может и не состояться.

Напомним, что Бенита Силиня некоторое время занимала должность главы Социальной службы, однако летом 2016 года она со скандалом покинула должность. Тем не менее, ее оставили в структуре соцслужбы, где она стала заниматься контролем закупок. Ее зарплата при этом кардинально не изменилась.

Комментировать 56