Видео: как строили бассейный комплекс в Краславе 14

На днях в Краславе открылся спортивный комплекс с двумя плавательными бассейнами. Краславчане пристально наблюдали за тем, как строился этот комплекс, причем, в прямом смысле. Дело в том, что креативные жители Краславы установили камеру и засняли весь процесс строительства. Мы предлагаем нашим читателям тоже проследить за этим процессом.

Открытие комплекса состоялось 21 июля. В него входят два бассейна: один для взрослых, другой – для детей. Открытие было приурочено к празднику города.

Отрадно видеть успехи Краславы, но в то же время немного обидно, что в аналогичной ситуации дела у Даугавпилса обстоят куда хуже. Эпопея с открытым бассейном в Стропах далека до завершения. Решение предыдущего руководства думы выкупить землю без четкого плана развития теперь пожинает плоды в негативном смысле: очень вероятно, что на объекте придется делать демонтаж конструкций.

О том, что придется проводить этот дорогостоящий и трудоемкий процесс, депутатов прошлого созыва еще перед закупкой земли предупреждал Дмитрий Родионов. Он предлагал использовать для бассейна землю самоуправления, но руководство осталось непреклонным. Теперь у города есть бесхозный объект в ужасном состоянии, приобретенный за большие средства, и на приведение в порядок которого требуется еще больше денег.

Комментировать 14