В Даугавпилсе реконструируют картодром «Блазма» 17

Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на разработку и авторский надзор строительного проекта картодрома «Блазма». Срок подачи предложений для участников конкурса – 16 августа этого года.

Напомним, что в конце июня, первый вице-мэр города Рихард Эйгим встречался с руководителями Даугавпилсского клуба картингистов, во время чего, обговаривалась возможность реконструкции и развития картодрома. Это явялется необходимым условием для того, чтобы трасса получила сертификацию и на ней можно было бы проводить соревнования международного масштаба.

Как сообщает официальный сайт городской думы, участникам конкурса необходимо будет разработать стройпроект в полном соответствии с требованиями Латвийский строительных нормативов LBN 202-15 («Содержание и оформление строительного проекта»). Уровень детализации проекта должен быть таким, чтобы было возможно недвусмысленно выполнить строительные работы. В свою очередь, договор на проведение авторского наздора на объекте будет заключен после того, как Даугавпилская дума проведет закупку на строительство.

Планируется, что претендены должны будут предоставить заказчику согласованный строительный проект не позднее, чем через 180 дней после подписания договора. За подробной информацией, можно обратиться к Анатолию Кривиньшу: 65404329, e-mail: anatolijs.krivins@daugavpils.lv

Комментировать 17