Городская дума призывает быть бдительными с интервьюерами 5

В Даугавпилсскую городскую думу поступил сигнал от жительницы микрорайона Гривы. Пенсионерка сообщила о том, что на Гриве проводится опрос пенсионеров. Женщина взволнована, потому что интервьюер заходила только в дома, где живут люди пенсионного возраста, задавала много вопросов об их биографии, условиях жизни. В конце разговора эта женщина оставляла подарочную карту, стоимостью в 3 евро.

У думы нет данных о том, чтобы официальные исследовательские центры проводили подобные исследования в Даугавпилсе. Также и Социальная служба подобный опрос на данный момент не проводит.

Если к вам домой приходит чужой человек, который хочет провести опрос или анкетирование, будьте бдительны! Интервьюер обязан предоставить документ, удостоверяющий личность и полномочие на проведение такого рода действия. Если этого не происходит, просите   предоставить эти документы.

Полиция самоуправления проверила информацию. В данном описанном случае повода для беспокойства нет – исследование официальное, также выяснена личность женщины, проводящей исследование. Об организации опроса жители были информированы заранее по почте.

Однако, Полиция самоуправления просит жителей всегда при подозрительных случаях в любое время суток сообщать об этом в дежурную часть по телефону 654 21500.

Комментировать 5