Даугавпилсская дума сделала первый шаг для введения муниципальных аптек 14

Руководство Даугавпилсского самоуправления продолжает активно работать над открытием муниципальных аптек.

«Даугавпилсская городская дума сделала первый шаг для введения муниципальных аптек», - сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей странице в Фейсбук 8 августа, приложив документ отправленный им в Госагентство лекарств.

В нем сообщается, что 38 аптек, работающих в городе, не обеспечивают необходимой доступности лекарств. Как уже сообщалось, горожане неоднократно обращались в думу с просьбой решения этого вопроса и обеспечения услуги в местах, где ее не могут предоставить коммерсанты. 

Ранее дума констатировала, что во многих микрорайонах города, например в Крыжах, Гайке, и Крепости, где большую часть территории занимают жилые дома, вообще нет аптек и доступа к медикаментам, что может нанести значительный вред состоянию здоровья жителей. Кроме этого, даугавпилчане выражают мнение о необходимости еще одной круглосуточной аптеки в городе, которая на данный момент расположена в центре города (Гимназияс, 23).

Учитывая вышеупомянутые факты, дума в лице председателя А. Элксниньша, просит Агентство найти решение для доступности фармацевтического обеспечения даугавпилчанам.

Комментировать 14