Руководство Даугавпилса планирует выводить хоккей на новый уровень 13

На пресс-конференции в городской думе 15 августа журналисты поинтересовались у руководства о ситуации с хоккеем в Даугавпилсе и судьбе местной команды.

Первый заместитель председателя Рихард Эйгим сообщил, что на сегодняшний день в этом виде спорта также имеются некоторые финансовые проблемы. В связи с этим на заседании Финансового комитета 17 августа депутатами будет рассматриваться вопрос о выделении средств в размере 30 000 евро до конца этого года.

При составлении бюджета на следующий год на развитие хоккея в городе дума планирует выделить более значительную сумму. Со стороны самоуправления делается все возможное, чтобы в следующем сезоне даугавпилчане могли играть и в Высшей лиге.

Что касается этого сезона, заявка на участие команды «Даугавпилс» в Первой лиге Чемпионата Латвии уже отправлена в Федерацию, и сейчас формируется состав команды. В ближайшее время планируется определиться с руководством хоккейного клуба, которое предварительно будет состоять из 5 членов правления, тогда, соответственно, будет назначен и директор.

Комментировать 13