Дума перераспределяет средства: 25 000 евро — на спидвей, 30 000 — хоккеистам 19

На заседании Финансового комитета городской думы 17 августа депутатами рассмотрено 2 вопроса о перераспределении средств размером в 55 000 евро среди программ бюджета: из программы «Управление и обхозяйствование муниципальной собственности» на «Дотации спортивным клубам».

Согласно проекту решения, общество «Хоккейный клуб Даугавпилс» получит 30 000 евро. Как уже сообщалось, средства необходимы для участия местной команды в Первой Лиге Чемпионата Латвии до конца этого года. Планируется, что в бюджет следующего года на развитие данного вида спорта будет внесена более значительная сумма, чтобы даугавпилчане смогли играть и в Высшей Лиге. 

В свою очередь общество “Grand Prix of Latvia” получит 25 000 евро. По подсчетам специалиста, делегированного думой, и болельщика спидвея в одном лице, именно такая сумма необходима на данный момент клубу, чтобы «Локомотив» смог продолжить участие в Польской лиге Nice. Напомним, что ранее руководство клуба попросило для этих же целей 260 000 евро.

Необходимость перераспределения средств возникла у руководства в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией: спортивным клубам срочно понадобилось дополнительное финансирование, LDZ Cargo не имеет больше возможности спонсорства, а Резервный фонд самоуправления практически опустошен.

Окончательное решение о перераспределении средств будет принято на заседании думы. 

Комментировать 19