А. Элксниньш: жители с нами, и мы продолжим работать на благо горожан 189

На пресс-конференции 23 августа мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил, что депутаты партии «Согласие» продолжат работать на благо горожан.

«Фракция «Согласия» в Даугавпилсской думе, состоящая из 5 депутатов, работала, работает и будет работать в интересах даугавпилчан до последней минуты в статусе руководства и коалиции городской думы. На сегодняшний день всем нам известно, что 3 депутата объявили о выходе из коалиции. Как мы знаем, в городской думе 15 депутатов, осталось еще 12. Поэтому городская дума и в нынешнем составе, и в других форматах может и, думаю, будет продолжать работать. За это время у нас было очень много хороших дел, в какой-то степени были и ошибки. Мы пришли сюда, чтобы изменить Даугавпилс в лучшую сторону. Спасибо вам, что вы нас поддерживаете»,- отметил А. Элксниньш.

Мэр также сообщил, что во вторник с утра у него состоялся разговор именно с г-ном Эйгимом. Речь шла о разных вопросах недоверия со стороны мэра к целому ряду предложений и разного рода юридическим моментам.

«Данное недоверие, которое было высказано вчера, вылилось в политический демарш. В данной ситуации я не хотел бы «стирать грязное белье публично». Наша цель – работать. Работа не останавливается ни на минуту. Завтра состоится очередное заседание, где мы рассмотрим очередную часть очень существенных вопросов. Коалиция с «Mūsu partija» на сегодня в силе, вопросы лишь в нахождении в ней трех депутатов, которые сегодня заявили о выходе. Надо дать им время осознать свои решения и последствия этих решений. Коалицию не покинула Ливия Янковска, она ждет решения правления партии. Еще раз спасибо жителям города, которые знают, что мы делали, и видели, какие решения мы принимаем», - подытожил А. Элксниньш.

Отвечая на вопрос о том, связан ли демарш Эйгима с покупкой земли под стадион за 300 тысяч евро, А. Элксниньш сообщил: «Пусть это останется на совести конкретных людей, которые участвовали или не участвовали в данных историях». 

Напомним, что в среду утром стало известно о выходе из коалиции Рихарда Эйгима, Игоря Прелатова и Айвара Здановского.

Комментировать 189