Представители Латгальской партии во время заседаний предпочитают читать новости 40

Во время затянувшегося внеочередного заседания Даугавпилсской думы 5 сентября депутат Хелена Солдатенок (Латгальская партия) сначала ошарашила всех своим вопросом, когда поинтересовалась у представителя Юридического отдела — получают ли депутаты зарплату за присутствие на заседаниях думы, а затем, узнав, что оплата за это дело полагается, отказалась от нее.

Только вот подвигом навряд ли это можно назвать. Как выяснилось позже, происходящее на заседании и обсуждение проблем города ей, очевидно, не очень-то и интересно. Вместо этого Х. Солдатенок предпочитает читать новости в интернете.

Таких депутатов можно сравнить разве что со школьниками, сидящими в телефонах во время уроков. И хоть чтение новостей — не самое худшее, чем можно заниматься в сети, тем не менее, обсуждаемые вопросы о развитии и судьбе города должны быть актуальнее для народного избранника.

Настораживает и то, что депутат, работающий в самоуправлении уже более двух месяцев, даже не знает, за что конкретно ему полагается зарплата, а за что - нет.

После такого инцидента, когда фоторепортерам случайно удалось подловить депутата за посторонним делом, в интернете даже появилась шуточная картинка с комментарием: «Самый честный депутат - Солдатенок: не работала, на сайтах сидела и от зп отказалась».

Комментировать 40