Нам пишут: соседи кричат до часу ночи 12

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанина, столкнувшегося с регулярным нарушением общественного порядка.

«Я живу на ул. Отра Пречу. Так уж вышло, что не повезло с соседями. То они орут на ребенка трехэтажным матом, то у них собака гавкает часами. Все бы ничего, но это начинается с 22:00 и продолжается до часу ночи. Бывает, поорут 10 минут и перестанут, а через 30 минут опять трехэтажный мат. Если они не орут, то гавкает собака. Заснуть невозможно. Собака гавкает, наверно, потому, что они ее оставляют одну, а сами уезжают. Вопрос: можно ли найти на них управу? И если вдруг они будут кричать, я позвоню в полицию, а пока она приедет, соседи перестанут, будет ли считаться это ложным вызовом?».

В Муниципальной полиции, куда обратился за разъяснением «Наш город.», сообщили, что у каждого жителя есть право вызвать полицию, если происходит нарушение общественного порядка. Регулярный шум со стороны соседей поздно вечером и ночью является основанием для тревожного звонка.

Прибывший экипаж зафиксирует крики и другой беспокоящий окружающих шум. Если же никаких звуков в данный момент не будет слышно, то вызвавшему полицию будет предложено написать заявление. На этом основании проводятся следственные мероприятия – к примеру, опрашиваются соседи. При сборе информации выяснится, что факты подтверждены, и дебоширов привлекут к административной ответственности.

Комментировать 12