Советницей Р. Эйгимса станет журналист «Дауткома» Ольга Петкевич 164

Советницей мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по связям с общественностью станет журналист "Дауткома" Ольга Петкевич. Об этом стало известно в Даугавпилсской городской думе.

Предполагается, что в обязанности советницы войдут советы градоначальнику в сфере коммуникации. Это будет обходится налогоплательщикам в 1 150 евро в месяц. При этом, О. Петкевич будет совмещать занимаемую должность с работой журналиста в компании "Даутком" принадлежащей Елене Панкевич.

При этом, как отмечают в городской думе, в отделе по связям с общественностью и маркетингу работают уже по меньшей мере 10 человек.

Как порталу Gorod.lv рассказала сама О. Петкевич, договоренность уже достигнута, но официально она приступит к своим обязанностям, когда будет подписан трудовой договор. Также она подтвердила, что действительно останется работать журналистом в компании «Даутком».

На вопрос, не видит ли она нарушений в журналистской этике, О. Петкевич сообщила следующее: «Нарушений не вижу, считаю, что смогу разделять эти две задачи. Я просто буду давать советы исходя из того, что знаю благодаря своей работе, в которой я уже более 10 лет, не вижу здесь никакого конфликта. По факту я вижу, что у нынешнего мэра есть большие проблемы с тем, как он доносит то, что он делает, чем занимается, и мне кажется, что при более умелом и продуманном подходе он будет выглядеть более успешным и состоявшимся в глазах общественности, т. к. действительно есть проблема коммуникации. Работает он неплохо, но, возможно, не умеет об этом рассказать достаточно доходчиво и достойно. Поэтому постараюсь помочь». Также журналист добавила, что предложение стать советницей мэра она получила лично от Р. Эйгимса.

Напомним, что совсем недавно Р. Эйгимс называл сотрудников Дауткома, нелюдями и пиСЦАКАМИ и сворой злобных собак. 

Комментировать 164