В думе не верят в пользу маркетинговых мероприятий 3

Председатель Социального комитета Хелена Солдатёнок (Латгальская партия), сообщила, что не верит в то, что дорогие маркетинговые мероприятия не оправдают себя и не увеличат количество приёмных семей.

Как сообщается на сайте думы, в Даугавпилсе продолжится реализация программы развития приёмных семей, которая в быстрых темпах начала развиваться в августе, при прошлом руководстве думы. Вопрос актуален, так как план государственный деинституционализации подразумевает ликвидацию больших детских домов до 2020 года, и для воспитанников учреждений нужно искать новые семьи.

Однако, по мнению Х. Солдатёнок, на информационные кампании нельзя тратить большие деньги, особенно для одной категории — приёмных семей.

Напомним, что буквально на днях у мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима появилась советница по вопросам со связям с общественностью с окладом в 1250 евро. Необходимость новой штатной единицы в думе объяснили необходимостью вести диалог с общественностью, т. е., по сути, реализовать те же маркетинговые мероприятия.

Комментировать 3