Утвержден список даугавпилсских семейных врачей и с закрепленными за ними адресами 19

На заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 3 октября депутаты утвердили список семейных врачей и закрепленную за ними территориальную зону ответственности. Согласования данного списка с самоуправлением требуют правила Кабинета Министров.

Как отметила председатель Комиссии по планированию здравоохранения Инта Вайводе, несмотря на закрепленные за каждым врачом адресами, за предоставлением услуг к нему может обратиться и горожанин, который прописан в другом месте, однако врач в таком случае имеет право ему отказать.Также она напомнила, что согласно правилам Кабмина,  горожане имеют право поменять семейного врача 2 раза в год.   

Всего в списке числятся 62 семейных врача вместе с их контактами и закрепленными за ними адресами. Среди основных изменений, которые произошли в нынешнем году, числятся: регистрация Надеждой Павловой второго места практики семейного врача;  1 июля были прерваны трудовые отношения с семейным врачом Разией Рамкович и педиатром Галиной Акимовой; 3 июля заключен договор о предоставлении услуг здравоохранения и оплате с SIA  “Latgales medicīnas centrs” (семейный врач Анна Боруне) — который перенял практику семейного врача Разии Рамкович. 

Комментировать 19