А. Алехнович: Р. Эйгим сводит счеты и «душит» профсоюз 20

Руководитель профсоюзной организации «Daugavpils satiksme» Александр Алехнович сообщил, что, по его мнению, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс намерен «придушить» профсоюз.

А. Алехнович отметил, что мэры 8 предыдущих лет не жаловали профсоюз. И в этот раз – поменялся мэр, поменялось и руководство предприятия. Как рассказал А. Алехнович, если один член правления, Дмитрий Родионов, по-прежнему сотрудничает с профсоюзом, то Роман Савицкий поменялся кардинально: перестал отвечать на телефонные звонки, к нему невозможно записаться на приём, он всячески избегает общения. По информации лидера профсоюза, Р. Савицкий стал избегать диалога после того, как появилась проблема: бухгалтерия отказалась администрировать членские взносы вновь вступивших членов профсоюза, ссылаясь на то, что нужно отдельное распоряжение руководства, т.к. речь идёт о финансах.

Ответ Р. Савицкого на вопросы о сложившейся ситуации шокировали А. Алехновича. «Вы, Александр, позволили себе критиковать в соцсетях моего работодателя г.Эйгима», - такой, по сообщению лидера профсоюза, был ответ Р. Савицкого.

«Мама дорогая, подумалось мне, и это уровень городского политического и экономического истеблишмента! Это не производственная проблема, не претензии, это банальное сведение счётов! Как низко пало „русское дворянство”! И плевать ему на то, что он не позволяет работникам реализовать своё право на социальную защиту в лице профсоюза.  Кто думает о таких мелочах, как права людей, когда какой-то Алехнович позволяет себе высказывать свою точку зрения на события, происходящие в городе. Барина, видите ли, обидели. А может барину следовало бы не совершать поступков, от которых в шоке вся Латвия, и людям становится стыдно от того, что они живут в этом городе? Как Вам мысль? Дарю. И ещё, совсем недавно, на 1-м Балтийском канале, на всю страну наш мэр г.Эйгим заявил, что является сторонником критики и всячески её поддерживает, потому что она, критика, позволяет более конструктивно оценивать ситуацию в городе и повышает качество принимаемых решений. В связи с этим бесплатный совет: вы, господа на своих тайных вечерях либо договаривайтесь кому, что и когда говорить, либо, в соответствии с заявлением мэра, жду благодарность за объективную критику!», - подытожил А. Алехнович.

Комментировать 20