Нам пишут: в городских трамваях не протолкнуться 71

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от горожанки Натальи, которая жалуется на то, что в час пик трамвайные вагоны переполнены и там невозможно находиться и куда-то ехать.

“Больше нет сил терпеть, - пишет она. - Накипело. Как долго будут издеваться над людьми, которые ездят в трамваях? Сделали бесплатный проезд для пенсионеров и пускают одновагонные трамваи. "Посчастливилось" ехать сегодня где-то в 14:30 в вагоне №001 из города. Это сумасшествие какое-то. Бедные школьники с тяжелыми рюкзаками и мамы с колясками пытаются протиснуться между пенсионерами. Бедный кондуктор с трудом проходит мимо людей! До каких пор это будет продолжаться? Уважаемые депутаты, пожалуйста, если уж сделали бесплатный проезд, так будьте добры распорядиться, чтобы пускали двухвагонные трамваи! Попробуйте хоть один день вылезти из своих машин с кондишкой и проехать в трамвае, начиная с 7:30 и заканчивая 17:00. Поверьте, получите незабываемые ощущения”.

Мы связались с временным членом правления AS “Daugavpils satiksme” Дмитрием Родионовым.

Он рассказал, что по сравнению с прошлым годом в общественном транспорте увеличился пассажиропоток, так как количество льготных проездов стало больше, соответственно и увеличилось число пассажиров-льготников.

Осенью происходит переход с летнего расписания на зимнее, количество трамваев на линиях увеличивается, также как и интенсивность их движения. Но все дело в том, что сейчас на предприятии на внеплановом ремонте целых 5 трамваев, в том числе некоторые - из-за 3 аварий с участием общественного транспорта. Восстановление трамвайных вагонов требует времени, поэтому пока полноценный переход на зимнее расписание тормозится.

“Такой форс-мажорный” случай был только примерно 5 лет назад, - вспомнил Д. Родионов. - Мы видим, что для пассажиров не хватает места в некоторые часы движения, и делаем все возможное, чтобы в скором эта проблема разрешилась”, - пообещал Д. Родионов.

Комментировать 71