Футболистам BFC Daugavpils предстоит борьба за медали 1 лиги «Komanda.lv» 3

В предпоследней игре сезона футболисты BFC Daugavpils 21 октября разгромили на своем поле FK Tukums 2000/TSS со счетом 8:0, тем самым, взяв реванш за поражение 22 июля в Тукумсе со счетом 1:4.

Тренер BFC Виктор Мороз остался удовлетворен игрой футболистов: «Мы хорошо начали игру в атаке, используя скоростные качества наших нападающих – что и привело к голам. И все же в перерыве я упрекнул ребят, призвав их лучше работать с мячом, надежнее контролировать его. Хорошо играли в атаке и во втором тайме. Рад, что удалось взять убедительный реванш за обидное поражение в первой игре. Впереди нас ждет насыщенная неделя, в середине которой в Вентспилсе пройдет финал юношеского чемпионата U-18, а в субботу заключительная игра чемпионата Латвии – ключевая в плане распределения призовых мест. Постараемся сохранить всех наших футболистов в хорошей форме. Надо бы уточнить, но, по-моему, есть какие-то пусть и призрачные, но возможности стать серебряными призерами, хотя совершенно точно – надо выигрывать у Grobiņas SC, чтобы попасть в призеры»

В нашей команде голы забивали:

Ричард Жалдовский (10 мин), Илья Шевчук (22, 35 мин), Вернер Залакс (39 мин), Седрик (68, 83 мин), Сергей Васильев (70 мин), Эдгар Борисов (81 мин).

28 октября на стадионе «Строитель» игра между командами BFC Daugavpils и Grobiņas SC начнется в 14:00.