Печальная статистика: Осень – пора суицидов? 18

В течение прошлой недели в редакцию «Нашего города.» от жителей Даугавпилса неоднократно поступали сообщения, связанные с добровольной гибелью людей.

«Недавно в парке (бывшая Артбаза, конец ул. Валкас) было скопление полиции, стояли катафалки, грузили труп человека. Что там произошло?»

«Что произошло на Артбазе? С утра там были полиция, труповозка»

«Говорят, в городе повесился молодой парень. Правда, ли это?»

«В Червонке в начале прошлой недели повесился молодой человек. Свести счеты с жизнью мужчина решил в сарае около дома. Повешенного нашла мать. Она сама снимала тело. От полученного шока мать доставили в больницу. Причины случившегося остаются неясными. Жители деревни говорят, что ничего странного в поведении мужчины не замечали»,

«Молодой парень приехал домой в Даугавпилс из-за границы, где был на заработках. Отмечая с друзьями это событие, он стал доказывать, что может спрыгнуть с вышки в воду. Все собрались и поехали на оз. Светлое. Парень попрощался со всеми и прыгнул. Ребята подождали, пока он вынырнет, не дождавшись – уехали. Потом выяснилось, что парень не умел плавать. Это правда?»

Как сообщила ст. специалист Латгальского управления полиции Ксения Белова, 17 октября в районе Артбазы был найден труп 21-летнего парня. По факту смерти молодого человека начат процесс. На дополнительные вопросы о возможных причинах и обстоятельствах происшествия в полиции пока не отвечают. Информация о смерти этого молодого человека была единственной, которую латгальские полицейские подтвердили.

Однако, по статистике, весной и осенью количество суицидов всегда увеличивается примерно в 2 раза. Ежедневно жизнь самоубийством кончает один житель Латвии. На суицид ежемесячно решаются минимум двое даугавпилчан…

По сути, попытка суицида – это крик о помощи. Предотвратить возможное самоубийство можно, заметив у человека такие особенности в поведении: любовь к риску, употребление алкоголя и наркотиков, резкое повышение коммуникабельности, необычная щедрость, безразличие к своей внешности.

Комментировать 18