Реализация 5-миллионного проекта на Юдовке начнется в следующем году 5

В рамках реализации проекта «Daugavpils ūdens» по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка начат четвертый этап — проектирование.

Основной целью проекта является расширение канализации и сети водоснабжения, в результате чего будет улучшено качество определенных услуг, и 1 076 жителей микрорайона будут подключены к системе городской канализации.

Общая сумма проекта составляет 4 951 653, 96 евро, часть средств - 1,7 млн евро — финансирование Европейского Фонда Кохезии, остальную сумму планируется взять в кредит из Государственной кассы.

Строительные работы, предположительно, начнутся в следующем году, закончатся в конце 2019 г.

Напомним, что проект подразумевает установку оборудования напорного трубопровода бытовой канализации на ул. Нелькю и на противоположном берегу реки Даугавы в направлении улицы Нометню (длиной около 70 метров); установку канализационного желоба (2 трубопровода по 350 метров каждый); обустройство станций канализационных насосов на ул. Лиела с подключением электроснабжения.

Помимо этого, запланировано строительство сети бытовых сточных вод на некоторых улицах, общей длиной 8 530 метров; постройка сетей водоснабжения, длиной около 9 715 метров, а также установка водоснабжения желоба (2 трубопровода длиной по 350 метров каждый).

Комментировать 5