Генконсул РФ пообещал налаживать сотрудничество между Россией и Даугавпилсом 13

С августа нынешнего года свою работу в Даугавпилсе начал новый генеральный консул Российской Федерации Андрей Владимиров. 31 октября он встретился с руководством городской думы и представителями СМИ.

Сначала ему была представлена презентация о Даугавпилсе - об истории города, экономике, работе самоуправления, образовании, культуре и достижениях в спорте.

Делясь своими первыми впечатлениях о городе и его населении, А. Владимиров отметил, что ему очень комфортно в Даугавпилсе, приятно общаться с горожанами:

“Люди здесь особенно открытые. Ваш регион очень самобытен — тут множество творческих коллективов, спортивных команд, представителей искусства — глаза разбегаются от такого разнообразия”.

Также он сообщил, что видит большой потенциал для развития сотрудничества между Даугавпилсом и Россией. По словам А. Владимирова, несмотря на сложные геополитические обстоятельства, нужно продолжать развивать сотрудничество, реализовывать совместные проекты и обмениваться опытом.

Одним из приоритетов в рамках его работы консул обозначил экономическое сотрудничество, в частности, восстановление и развитие железнодорожного сообщения между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом.

Также он выразил желание сделать все возможное, чтобы привлечь российские компании, которые могли бы заинтересоваться развитием в существующих экономических зонах.

 

Комментировать 13