Волейболисты ДЮСШ 1999 г.р. пробились в финал Кубка Латвии 15

В двух предварительных турнирах юношеских команд 3 и 4 ноября определялись финалисты Кубка Латвии по волейболу в возрастной группе U-19.

В Даугавпилсе пять команд провели круговой турнир, победителем которого стали хозяева турнира – Daugavpils BJSS-1 (тренеры Борис Чолокян/Андрей Адамович), выигравшие у всех своих соперников. Второе место заняла команда Rīgas VS-1 (Я. Боминьш/А.Лининьш). Эти две команды завоевали право играть в финальном турнире, который в декабре пройдет в Риге. Третье место заняли волейболисты второй команды хозяев (тренеры Э.Савицкий/Н. Чемоданов) – они были на год младше своих соперников.

Еще пять команд в эти же дни соревновались в Елгаве, где определились еще две команды, участники финала. Ими стали: Aizkraukles NSS и Jēkabpils SS. Команда Цесиса, 8-кратный чемпион Латвии, в финал не попал.