Восстановление катка на ‘Локомотиве’ руководству думы “не по зубам”? 26

В последнее время даугавпилчане активно обсуждают идею возобновления старой городской традиции, а именно заливки катка на зимний период на стадионе “Локомотив”, как это было много лет назад.

Последний раз каток там был залит в 2001 году. Сейчас же альтернативой является посещение Даугавпилсского ледового дворца или катка с искусственным покрытием на площади Виенибас.

Как выяснилось, на данный момент часть стадиона, которая отдана под нужды спидвея, не предусмотрена для заливки катка — у гаревой дорожки неровный профиль, т. к. для более высоких скоростей и зрелищности соревнований делают уклон трека.

Еще одним препятствием является финансовая сторона вопроса: на стадионе установлено очень мощное освещение, использование которого для нужд катка окажется слишком дорогим.

При этом, чтобы обеспечить качественную заливку льда, следует использовать горячую воду, которой на стадионе и вовсе нет, а помещение, где ранее располагался прокат коньков и гардероб, сейчас используется для хранения надувных бортов.

В результате, реализация идеи восстановления катка на «Локомотиве» упирается в ряд проблем, которые решить руководству городской думы, видимо “не по зубам”.

Комментировать 26