Шумный сосед: в какие часы можно ремонтировать квартиру? 19

Читатель «Нашего города» Юрий попросил у редакции выяснить, когда разрешено проводить ремонтные работы в многоквартирном доме.

«Подскажите, пожалуйста, с которого часа и до какого времени сосед имеет право проводить ремонтные работы (сверление, удары молотком) и по каким дням? Пытался найти сведения в интернете, но там древняя информация».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«Для начала Вы можете проверить, насколько проводимые соседом ремонтные работы легитимны. Вы можете обратиться с заявлением в Строительное управление (Būvvalde) города Даугавпилса с просьбой обследовать объект и констатировать, какие работы проводит сосед и имеет ли он, в соответствии с нормативными актами о строительстве, право их проводить, есть ли у него соответствующая строительная документация.

В отношении создаваемого шума существуют установленные самоуправлением правила, в соответствии с которыми следует соблюдать тишину с 23:00 до 7:00. В противном случае вызывайте Муниципальную полицию, она накажет нарушителя».

Комментировать 19