Кубок Латвии U-15 выиграли волейболистки Daugavpils BJSS 4

Финальный турнир по волейболу «Kausa izciņa» 2017 года в возрастной группе девушек U-15  прошел в Даугавпилсе 25 и 26 ноября. Пять команд в круговом турнире боролись за главный приз.

Как удачно рассчитали организаторы – все решилось в последнем туре во встрече хозяек площадки Daugavpils BJSS (тренер Ольга Тейване) и RVS (тренер Светлана Цепурите). Обеспечившие себе третье место в турнире игроки Рижской волейбольной школы (тренер Кристина Тене) неистово поддерживали своих землячек, но и даугавпилсские болельщики не сидели сложа руки.

По мнению некоторых «специалистов», все решил барабан в рядах даугавпилсских любителей волейбола – в основном, родителей, друзей и подруг. Подопечные тренера Ольги Тейване в упорной борьбе выиграли со счетом 3:2 и стали обладателями Кубка Латвии. Четвертое место заняли резекненские волейболистки: по мнению (настоящих) специалистов с этой командой можно рассчитывать на возрождение женского волейбола в Резекне. Пятое место заняли представительницы Kuldīgas NSS.