Опрос Gorod.lv: читатели не хотят становится донорами органов посмертно 4

«Вы хотели бы стать донором органов после своей смерти?» – такова была тема очередного опроса на портале Gorod.lv. В нем приняли участие 532 человека.

Абсолютное большинство опрошенных (80%) проголосовали за вариант ответа «Скорее, нет». 9% были настроены категорично – «Нет, ни в коем случае». 6% допускают такую возможность, а 2% хотели бы принять такое решение, но не знают, что для этого нужно делать. Наконец, 5 человек (меньше одного процента) выбрали вариант – «Да, уже оформил(-а) необходимые документы».

В комментариях высказывались сомнения: «Как бы и не против, но! Старые, изношенные органы никому не нужны, а вот если молодые на это подпишутся, то не станут ли они вдруг гибнуть ни с того ни с сего? Чисто бизнес, ведь органы стоят дорого».

«Угу. Как в Косово? Сегодня ты молодой и жизнерадостный, а завтра при смерти? Нафиг такое "счастье"... Мои органы точно никому не пригодятся. Я больше 40 лет, старался. А молодым – советую: ставьте отметку в паспорте о запрете (Николай)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующие: «Хотел(-а) бы, но не знаю, что для этого делать» – 35%, «Возможно» – 35%, «Скорее, нет» – 24%, «Нет, ни в коем случае» – 6%, «Да, уже оформил(-а) необходимые документы» – 0%.

Комментировать 4