О перспективах развитии VK miLATss тренер говорить отказалась 23

Две домашние игры в Балтийской лиге провели в прошедшие выходные волейболистки VK miLATss и обе проиграли.

Счет 2 декабря в игре с VK Jelgava – 1:3 (-25, 19, -22. -19). Самой результативной в нашей команде стала Элза Смилшкалне – 24 очка, вторая по результативности Кристина Тейване – 16 очков. 3 декабря уступили рижскому клубу RSU/ MVS – 1:3 (-23, -20, 24, -25). В этой игре лучший результат показала Тереза Храпане – 17 очков, Ивета Алехина – 14, Кристина Тейване – 13 и Александра Коваленко – 11 очков.

Несмотря на поражение, игра наших девушек оставила хорошее впечатление, все время казалось: еще чуть-чуть – и будет победа. Особенно во второй игре, когда, например, в четвертом сете выигрывали 16:10, но уступили. В этой игре в нашей команде были новые игроки, а у главного тренера был помощник.

К тому же, не было в составе Элзы Смилшкалне – сильнейшей на сегодня нападающей VK miLATss. Автор хотел узнать о новых лицах команды, а также спросить о Смлшкалне, но тренер Жанна Занегина наотрез отказалась отвечать на вопросы. Конечно, кое-что выяснить удалось: мир не без добрых людей, но сообщать читателям о сведениях из «третьих рук» – по существу, передавать непроверенные слухи, как-то не с руки.

Поэтому просьба к сведующим читателям: помогите разобраться тем, кто правильными сведениями не владеет. Полагая, что истину знает Руководитель Департамента спорта и молодежи городской думы, обратился за разъяснением к Михаилу Енбаеву, но ошибся - он также оказался не в курсе дел в VK miLATss.

При этом он высказал свое мнение: «Тренер поступила не корректно: женский волейбольный клуб «Милатсс» датируется из городского бюджета и потому ваши читатели, как налогоплптильщики, имеют право знать о том, что происходит в клубе. Если тренера не устраивает такая позиция, г. Занегина вправе отказаться от дотаций и тогда может самовластно руководить командой, ни перед кем не отчитываясь».

Комментировать 23