Нам пишут: приходится тащить на себе коляску по лестнице моста 13

Жительница Нового Форштадта Наталия прислала в редакцию письмо, в котором рассказала о сложностях преодоления воздушного моста с детской коляской.

«Я живу в Первомайке, а мой ребенок ходит в садик на Химии. Каждое утро я хожу через воздушный мост, чтобы сэкономить копеечку, и каждое утро ругаюсь, так как на лестнице моста есть рельсы, а коляска в эти рельсы не лезет –     очень большое расстояние между ними. Пусть руководство наше ну хоть одну рельсину переварит поближе к другой, а то мне приходится тащить на себе коляску, ведь никто же не поможет подняться и спустится – люди у нас сильно жестокие стали. И я ведь не одна такая, за границей в таких случаях есть лифт, чтобы все люди – и инвалиды тоже –  могли перебраться, а у нас ничего нет.

Лифт, я понимаю, нам не сделают, но хоть бы переварили рельсы. Раньше можно было подняться, но как отремонтировали мост, так все – конец».

Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш. Он уточнил, что мост ремонтировался в 2014 – 2015 годах.

«Мы пытались подогнать ширину рельсов, чтобы унифицировать конструкцию, но современные детские коляски очень разные – 3 колеса, 4», – сказал А. Джериньш. По его словам, общего решения сегодня нет, и переваривать рельсы не будут.

Что касается лифта, то его сооружение требует значительных денежных средств, которыми городское хозяйство не располагает.  

Комментировать 13