Аукционом по Менделеева, 5 заинтересовались депутаты парламента 12

Депутаты Сейма заинтересовались законностью решения мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) об аннулировании результатов аукциона на аренду здания по ул.Менделеева 5, строительство которого обойдётся в 3,937 миллиона евро, реализуя европейский проект по развитию Северной промышленной зоны на Химии.

Частный предприниматель, желающий создать в городе 183 рабочих места на высокотехнологичном производстве, оказался "неудобен" нынешнему руководству самоуправления. Портал Gorod.lv также ранее рассказывал, что коалицией Рихарда Эйгимса и Яниса Лачплесиса лоббируются интересы другого предпринимателя - Станислава Шмукста, что может привести и вовсе к потере европейского финансирования в размере 4 миллионов евро.

Депутат парламента Андрис Морозов (Согласие) рассказал журналистам:  «Нас интересует законность принятия решений мэром Даугавпилса. Европейское финансирование доступно для создания инвестиционной среды и рабочих мест, а не для приближённых друзей. Наверняка мы эту ситуацию рассмотрим на одном из заседаний Комиссии Сейма по запросам. Выслушаем объяснения предпринимателя и Эйгимса».

Комментировать 12