«Согласие» является самой популярной партией Латвии 29

Исследовательский центр SKDS составил рейтинги политических партий Латвии, из которых следует, что если выборы проводились бы в декабре, то в парламент прежде всего прошла бы самая популярная партия – «Согласие» (рейтинг популярности – 20,7%). Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В тройку лидеров вошли также Союз «зеленых» и крестьян (14,3%) и национальное объединение ТБ/ДННЛ (7,3%). Всего в Сейм были бы избраны депутаты от шести партий, кроме названных, в список популярных политических сил входят: Латвийское объединение регионов, «Единство» и Новая консервативная партия – их рейтинг составляет около 3%.

В свою очередь, между одним и двумя процентами поддержки избирателей находится Движение «За!», партия «От сердца — Латвии» и KPV LV. Не набрали и одного процента Русский союз Латвии, «Для развития Латвии», «Прогрессивные» и «Едины для Латвии».

Эксперты считают, что если бы выборы состоялись в декабре, то «Согласие» набрало бы 34,8%, Союз «зеленых» и крестьян – 24%, ТБ/ДННЛ – 12,2%, «Единство» – 5,9%, Новая консервативная партия – 5%. Расстановка сил в рейтинге, по сравнению с ноябрем серьезных изменений не претерпела. Напомним, что выборы в парламент страны назначены на 6 октября 2018 года.

Комментировать 29