Я. Лачплесис: Политическая картина в Даугавпилсе может измениться 77

Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель «Латгальской партии» Янис Лачплесис в своём интервью журналистам газеты «Латгалес Лайкс» рассказал, что не исключает смены политической картины в Даугавпилсе, и не может назвать работу мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса успешной. Он также отметил, что «Согласие» должно быть представлено в думе.

«Не могу сказать, что работу Рихарда Эйгимса можно назвать успешной. От правящей партии Союза зелёных и крестьян, которую он представляет, мы ждали намного большей поддержки. В первую очередь, речь идёт о погашении долгов Даугавпилсской региональной больницы, которая перевыполняет планы по лечению пациентов.

Диалог между «Латгальской партией» и «Нашей партией» налажен, работаем. Но я не исключаю, что в 2018 году политическая картина в Даугавпилсе может измениться вновь, ведь впереди у нас выборы в Сейм.

Что касается партии «Согласие», то я считаю, что она должна быть представлена как в правительстве, так и в нашей думе. Когда я был председателем, «Согласие» входило  с нами в коалицию», - подытожил Лачплесис.

Комментировать 77