Бюджет Даугавпилса-2018: Не предусмотрено финансирование на открытый бассейн или аквапарк в Стропах 41

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы утвердила проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на строительство аквапарка или открытого бассейна в Стропах.

Напомним, что городская дума во главе с Я.Лачплесисом ещё осенью 2016 года приняла решение о покупке двух земельных участков, где находился заброшенный бассейн, потратив на эти нужды 99 тысяч евро.

Примечательно, что Я. Лачплесис в апреле 2017 года рассказывал журналистам: «Идет закупка по проектным работам, по окончанию которых будут приступать к строительству. Если все пойдет без особых задержек, то скорее всего, в следующем году можно будет планировать завершение этого объекта».

В свою очередь, Р.Эйгимс 17 июля 2017 года был ещё более красноречив после осмотра территории и рассказал журналистам, что «впечатление от увиденного – бассейн придется строить заново». После этого 2 августа 2017 года было принято решение приостановить закупку на разработку проектной документации в ранее объявленном конкурсе на перестройку бассейна.

Стоит отметить, что проект бюджета Даугавпилса на 2018 год вообще не предусматривает какое-либо финансирование на развитие публичной и спортивной инфраструктуры на воде (аквапарк, открытый бассейн и тд.), для семей и спортсменов города.

Комментировать 41