Нам пишут: почему ремонт в лицее проводится в середине учебного года? 18

Читательница «Нашего города» Людмила рассказала редакции о том, как ремонт в школе мешает заниматься детям.

«Мой ребенок посещает занятия по подготовке к школе в Даугавпилсском русском лицее. Пришли заниматься и увидели, что в здании лицея начался ремонт актового зала. В воздухе в коридоре и в гардеробе висит строительная пыль, стоит запах штукатурки. Дышать нормально было невозможно, а во рту почувствовался "строительный" привкус. А каково в таких условиях заниматься детям! Почему ремонт осуществляется в середине учебного года, а не во время каникул?».

«Наш город.» попросил руководство учебного заведения дать комментарий к обращению читательницы.

Официальный ответ пришел быстро, приведем его полностью: «20.01.2018 ремонт в лицее проходил не в актовом зале, а в подвале, на лестнице. Вся грязная, пыльная работа выполнялась с 07:00 до 08:30, чтобы не мешать работе школы. Занятия по субботам проходят с 09:00 на 2 и 4 этажах, где ремонтные работы не велись и пыли не было. Графики ремонтных работ скоординированы школой, и администрация лицея внимательно следит за их соблюдением, но строители не выполнили рекомендации администрации школы о закрытии дверей, и строительная пыль, и запах штукатурки распространились в помещениях подвала. Администрация школы сообщила строительной компании об инциденте и попросила соблюдать впредь рекомендации школы.

Все запланированные ремонтные работы в каникулярное время не могут быть проведены, так как их объем очень велик. Администрация школы строго следит за ходом ремонтных работ и соблюдением графика».

Комментировать 18